Curso Derecho Español

para Juristas Extranjeros

Profesorado

Guillermo Escobar
Derecho de la Unión Europea
guillermo.escobar@uah.es

Ver +



Monserrat Guzmán
Derecho Internacional Privado
montse.guzman@uah.es

Ver +



Tomas García
Derecho Financiero
tomas.garcia@uah.es

Ver +



Enrique Sanz
Derecho Penal
enrique.sanz@uah.es

Ver +



Ana María García Expósito
Derecho Mercantil
ana.garcia@uah.es

Ver +




Raquel Roso
Derecho Penal
raquel.roso@uah.es

Ver +





Mónica Arenas
Derecho Constitucional
monica.arenas@uah.es

Ver +



Victoria Jimenez
Derecho Civil
victoria.jimenez@uah.es

Ver +



Fernando Diaz
Derecho Civil
fernando.diaz@uah.es

Ver +




Eduardo López Ahumada
Derecho del Trabajo
eduardo.lopez@uah.es

Ver +



Manuel Lucas
Derecho Financiero
manuel.lucas@uah.es

Ver +



Pilar Ladrón Tabuenca
Derecho Procesal
pilar.ladron@uah.es

Ver +





Ximena Lazo
Derecho Administrativo
ximena.lazo@uah.es

Ver +



Pedro Martín
Derecho Administrativo
ximena.lazo@uah.es

Ver +



Yolanda Fernández
Derecho Constitucional
yolanda.fernandez@uah.es

Ver +



Pilar Morgado
Derecho Civil
pilar.morgado@uah.es

Ver +



Ignacio Rodriguez
Derecho Civil
ignacio.rodriguez@uah.es

Ver +



Notificaciones

01

Dic

El 15 de diciembre de 2016 se inicia el plazo de preinscripción para la 12ª edición, cuyas clases comenzarán el 13 de febrero de 2017

Secretaría Curso DEJE

Más información o solicitud de cita telefónica o presencial:

Prof. Dr. Guillermo Escobar,
Director del Curso
guillermo.escobar@uah.es


Normativa

Normativa académica de Posgrados Propios y Programas de Formación Continua Ver +

Real Decreto 967/2014 Ver +

Orden ECD 2654/2015 Ver +



¿Dónde estamos?